您现在的位置:首页 > 理事会名单 > 理事会名单

李建湘(附简历)

李建湘大.jpg

 

李建湘,1980.11-1985.09常德市无线电专用设备厂工人;1985.09-1989.02常德市无线电专用设备厂会计;1989.02-1995.06常德市钢窗厂财务科长、副厂长;1995.06-1998.07武陵区城北街道财政所副所长;1998.07-2004.04武陵区芦山乡财政所副所长;2002.04-2004.02武陵区芦山乡副乡长;2004.02-2006.01武陵区芦山乡党委委员、副书记;2006.01-2007.04武陵区芦山乡党委委员、人大主席;2007.04-武陵区工业园管委会党工委委员、管委会副主任